澳门皇冠844网站
采购招标
> 采购招标 > 中标公示

南区新建选叶工房及配套设施改造项目变配电工程结果公示

发布时间:2018-12-28


招标编号:(2018)建融招字第18366号岩

本项目于20181227日上午800分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业

招标人联系地址:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路100

招标人联系电话:卢女士  0597-3302638

二、招标项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目变配电工程。

三、开标现场抽取的C值为50.00 %K值为90.71%,评标基准价为4569051.60元。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会对入围评审的投标人的投标报价评分如下:

序号

入围评审的投标人

总评分

1

福建江隆水利水电工程有限企业

99.63

2

福建泰发建设工程有限企业

98.73

3

正能(福建)建设工程有限企业

93.35

4

福建省远胜市政园林有限企业

99.57

5

福建省恒鼎建筑工程有限企业

99.10

6

福建华明电力发展有限企业

99.32

7

厦门市丰大电气科技有限企业

99.95

8

漳州汇森电力工程有限企业

99.63

9

四川广安智丰建设工程有限企业

99.88

10

日昌(福建)集团有限企业

95.62

11

龙岩市新电工贸有限企业

98.34

12

福建金泰泷水利电力建设有限企业

99.80

13

唐际工程有限企业

99.24

14

福建省亿源建设发展有限企业

95.20

15

福建省建漳建设工程有限企业

98.97

16

福建广榕电力工程有限企业

96.33

17

福建省建鸿安装工程有限企业

96.81

18

福建省龙岩市水利电力工程处

98.56

六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①、广东利瀚建设工程有限企业:投标人以投标保函(保险凭证)形式提交投标保证金的,未按照招标文件要求将投标保函(保险凭证)原件单独提交给招标人,视为其未提交投标保证金,不符合招标文件第3章 评标办法和标准中第4.1.3条款的内容要求。②、浙江惠生工程科技有限企业:上传的电子投标文件配备的项目技术负责人(张毅)职称专业、证书编号与福建省建设行业信息公开平台查询的信息不一致,不符合招标文件第3章评标办法和标准中第4.1.9条款的内容要求。

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:厦门市丰大电气科技有限企业。

八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人:高岩,二级注册建造师,注册编号:闽235111139528,身份证号码:432923197810127140

九、中标候选人的投标报价、结算下浮率、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额

投标报价:4568343.31元;结算下浮率为9.13%;施工工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):计划2019430日前完成设备到货及安装前期工作;2019530日前完成工程的安装、调试及验收工作;具体开工日期以招标人书面通知为准;工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过当地电力部门验收合格并具备送电条件。投标报价中包括的专业工程暂估价为380000元、暂列金额58927元。

十、评标委员会成员名单:卢金星、赖仁发、施小琪、林小华、林灿超。

十一、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。

十二、公示时间: 20181228日至20190106日。

监督部门及电话:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业纪检监察部  0597-3220096

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                                                               招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业

招标代理单位:福建省建融工程咨询有限企业

                                                                                                   20181228
XML 地图 | Sitemap 地图