澳门皇冠844网站
采购招标
> 采购招标 > 中标公示

南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目结果公示

发布时间:2018-12-19

招标编号:(2018)建融招字第18318号岩

本项目于20181218日上午900分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼7楼)举行开标会,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下:

    一、中标人基本情况:

项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目

中标人名称: 武汉市汉明工程设备有限企业

中标金额:  3456000.00

项目工期:预计设备进场时间为20196月,具体时间以招标人通知为准。中标人应在接到招标人发货通知后10天内将在运达项目现场,到货后30天内完成设备的安装调试,具备生产运行条件。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下三中标候选人,评审结果如下:

一中标候选人:武汉市汉明工程设备有限企业,投标报价: 3456000.00 元;

第二中标候选人:江苏华正环保科技有限企业,投标报价: 3518000.00 元;

第三中标候选人:广州迪斯环保设备工程有限企业,投标报价: 3385000.00  

被确定为废标的投标人名称及原因:①宝应仁恒实业有限企业:递交的投标文件(资格和商务文件)中,提供的“3.法定代表人授权书”上法定代表人未按招标文件规定签字或盖章,不符合招标文件要求;

三、评标委员会成员名单:赖仁发、兰立富、邱鹭萍、艾晓文、吴儒竹、陈盛坚、张嘉峰。     

公示时间: 20181219日至2019 0103

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人纪检监察部反映(福建省龙岩金叶复烤有限责任企业0597-3220096)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。

招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业(盖章)         联系方式:0597-3302638

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限企业(盖章)       联系方式:0597-2328663

20181219

XML 地图 | Sitemap 地图