澳门皇冠844网站
采购招标
> 采购招标 > 中标公示

南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段结果公示

发布时间:2018-12-11

招标编号:E3508220801100023001

本项目于20181210日上午800分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业

招标人联系地址:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路100

招标人联系电话:卢女士  0597-3302638

二、招标项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段。

三、开标现场抽取的K值为6.01%,评标基准价为28861153元。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会对入围评审的投标人的投标报价评分如下:

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

1

福建省华实建设工程有限企业

28643938

0.9990

28615294.06

2

福建三建工程有限企业

28587518

0.9994

28570365.49

3

福建省杭辉建设工程有限企业

28460574

0.9996

28449189.77

4

福建山峰建筑工程有限企业

28432364

1.0000

28432364.00

六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建一建集团有限企业: 投标人上传的电子投标文件中,未提供“类似工程业绩”的相关业绩证明材料,不符合招标文件第3章 评标办法和标准中3.1.9条款内容要求。

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:福建山峰建筑工程有限企业。

八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人:林荣,一级注册建造师,注册编号:闽135151617224,身份证号码:35042719751230001X

九、中标候选人的类似工程业绩:

类似工程业绩项目名称:福建森美达生物科技有限企业1#厂房工程,建设单位:福建森美达生物科技有限企业,建设规模:单层钢结构门式刚架厂房,跨度为28.2m,柱距为8.7m

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:

投标报价:28432364元,专业工程暂估价1320403元,暂列金额1026400元;施工工期:270个日历天 (其中各关键节点的工期要求为 12019430日前完成变配电室土建改造及高压电缆沟施工,交付变配电设备安装条件;22019630日前具备工艺设备安装条件;32019831日前完成新建选叶工房建设,具备试生产条件;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十一、评标委员会成员名单:邱仁宗、张汝良、兰立富、罗晓贤、廖树荣。

十二、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。

十三、公示时间: 20181211日至20181221日。

监督部门及电话:龙岩市永定区住房和城乡规划建设局  0597-5832917

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任企业

 

    招标代理单位:福建省建融工程咨询有限企业

                                                                                                20181211
XML 地图 | Sitemap 地图